Британские ученые открыли новую мутацию коронавируса

Читати українською
Британская служба общественного здравоохранения сообщила о неизвестной ранее мутации коронавируса B.1.621.
Иллюстративное фотоferra.ru

Специалисты из британской службы здравоохранения (PHE) обнаружили в стране случаи заражения новой мутацией коронавируса B.1.621.

Об этом сообщает Украинская правда, со ссылкой на сообщение PHE.

Согласно сообщению, в Великобритании уже подтверждено 16 случаев заражения этим штаммом коронавируса, большинство из них связаны с поездками граждан за границу.

Вакцинация от COVID-19: нужно ли вводить третью дозу препарата и зачемНужно ли вводить третью дозу вакцины от коронавируса, что об этом говорят ученые и ВОЗ, разобралось Слово и дело.

Ведомство отмечает - в настоящее время еще неизвестно, вызывает ли этот штамм более тяжелое течение заболевания, и насколько действенны против его распространения существующие вакцины. В стране начались лабораторные испытания, чтобы определить влияние новых мутаций на поведение вируса.

При этом, пока что в Великобритании преобладает штамм коронавируса «Дельта».

В то же время, британские СМИ со ссылкой на данные ВОЗ сообщают, что первый случай заражения штаммом B.1.621 был зарегистрирован в Колумбии в январе, и с тех пор его зафиксировали в 26 различных странах и регионах, но почти половина зарегистрированных случаев произошла в США.

Напомним, что в четверг, 22 июля, в столичной Александровской больнице подтвердили шесть случаев инфицирования коронавирусом штамма «Дельта».

Более длинный перерыв между прививками Pfizer дает больший иммунитет от COVID-19 – исследованиеУченые из Великобритании пришли к выводу, что увеличение интервала между дозами Pfizer дает лучший иммунный ответ.

Кроме этого, по словам эксперта, вакцины эффективны против вариантов первичного вируса, однако они также помогают и от его мутаций.

Ранее мы сообщали, что в Киев прибыли тесты для выявления дельта-штамма коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: