Военные НАТО провели учения для украинских авиаторов

Читати українською
Представители мобильно-тренировочной группы из состава Объединенного командования ВВС НАТО провели для украинских авиаторов многодневные учебные курсы.
Минобороны

Представители мобильно-тренировочной группы из состава Объединенного командования ВВС НАТО провели для украинских авиаторов многодневные учебные курсы.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

К учениям привлекли военнослужащих из состава командования Воздушных сил, воздушных командований, а также частей непосредственного подчинения.

«Учебная программа рассчитана прежде всего на углубление сотрудничества и достижения совместимости Воздушных сил ВСУ с вооруженными силами стран НАТО», – рассказал представитель командования Воздушных сил Сергей Максименко.

По словам офицера, представители мобильно-тренировочной группы НАТО провели два учебных курса по направлениям «Защита сил» и «Планирование воздушных операций». Что касается последнего, то его основной задачей было познакомить и научить украинских военнослужащих методике планирования воздушных операций в соответствии с руководящими документами Альянса.

Военные учения: в каких маневрах на территории других стран примут участие ВСУУкраинские военные примут участие в учениях на территории Германии, Грузии, Венгрии, Литвы, Дании, Польши.

Другой курс провели на базе бригады транспортной авиации имени Дмитрия Майбороды, где рассмотрели вопрос, касающийся защиты воздушных сил.

«По результатам успешного прохождения учебных курсов около тридцати военнослужащих из состава командования Воздушных сил, воздушных командований, а также частей непосредственного подчинения получили соответствующие сертификаты», – добавили в сообщении.

Напомним, в Николаевской области сегодня, 24 июля, заканчиваются учения «Козацкая булава-2021», в которых участвуют подразделения Вооруженных сил Украины и военные четырех стран НАТО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: