Ляшко анонсировал появление в Украине лекарств от коронавируса

Читати українською
По словам Ляшко, примерный срок ожидания презентации препаратов - неделя или две. Это новые, инновационные антикоронавирусные препараты
Виктор Ляшкоmoz.gov.ua

В скором времени в Украине появятся новые препараты прямого действия на коронавирус. В самом скором времени МОЗ презентует эти лекарства широкой публике.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала «Украина 24».

Вакцинация от COVID-19: сколько доз препаратов и за чей счет поставили в УкраинуВ Украину с февраля завезли около 4,8 млн доз вакцины от коронавируса. Почти половина поступила в рамках программы Covax, остальное было закуплено за средства госбюджета.

По словам Ляшко, примерный срок ожидания презентации препаратов - неделя или две.

«Появились еще некоторые инновационные препараты. И я могу анонсировать, что в ближайшее время будут заявления, что Украина сделала по инновационным препаратам, которые имеют прямое действие на вирус. До этого таких препаратов в Украине не было» - заверил он.

Напомним, 18 июля Детский фонд ООН доставил в Украину более 2 млн доз COVID-вакцины производства американской компании Moderna. Партия в размере 2 000 040 доз была предоставлена ​​американским правительством по глобальному механизму COVAX.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: