В посольстве США прокомментировали прибытие вакцины Moderna в Украину

Читати українською
В посольстве заявили, что поставка вакцин - знак поддержки и что США продолжат поддерживать Украину на пути борьбы с коронавирусом.
Прибытие вакцины в УкраинуПосольство США в Украине

Поставка Украине более 2 млн доз антикоронавирусной вакцины Moderna показывает, что США по-прежнему поддерживает Украину.

Об этом написало посольство США в Украине в Twitter.

В посольстве заявили, что поставка вакцин - знак поддержки и что США продолжат поддерживать Украину на пути борьбы с коронавирусом.

Вакцинация от COVID-19: сколько доз препаратов и за чей счет поставили в УкраинуВ Украину с февраля завезли около 4,8 млн доз вакцины от коронавируса. Почти половина поступила в рамках программы Covax, остальное было закуплено за средства госбюджета.

«Приветствуем прибытие 2 000 040 доз вакцин от COVID-19 производства компании Moderna, предоставленных Украине через механизм COVAX. США будут продолжать оказывать помощь Украине и делать все возможное, чтобы построить мир, который будет более безопасным и защищенным от угрозы инфекционных болезней», - говорится в сообщении посольства.

Напомним, 18 июля Детский фонд ООН доставил в Украину более 2 млн доз COVID-вакцины производства американской компании Moderna. Партия в размере 2 000 040 доз была предоставлена ​​американским правительством по глобальному механизму COVAX.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: