В Брюсселе произошли беспорядки после поражения Бельгии на Евро-2020

Читати українською
Бельгия проиграла Италии на чемпионате Европы по футболу Евро-2020. Из-за этого в Брюсселе произошли беспорядки с участием болельщиков.
The Brussels Times

Бельгия проиграла Италии на чемпионате Европы по футболу Евро-2020. Из-за этого в Брюсселе произошли беспорядки с участием болельщиков.

Об этом сообщает The Brussels Times.

Полиция использовала слезоточивый газ и водяные пушки, чтобы рассеять толпу молодых людей, которые устроили беспорядки в Брюсселе в пятницу вечером. Проблемы начались после четвертьфинального матча Euro 2020 между Бельгией и Италией.

«Болельщики начали бросать различные предметы и дымовые шашки в окна магазинов в пешеходных районах центра города. Одного человека задержали при попытке ограбления магазина на главной торговой улице бельгийской столицы Nieuwstraat», – отметил представитель полицейской службы Брюсселя Оливье Шлосс.

Мы все больны футболом и за футбол умрем. Колонка Леонида ШвецаСкандал с новой формой сборной Украины по футболу задел даже тех, кто не отличит Игоря Суркиса от Григория.

Полиция также вмешалась, чтобы остановить группу молодежи, напавшую на болельщиков с итальянскими флагами. Около часа ночи с пятницы на субботу беспорядки прекратили, но силы полиции оставались на месте событий до утра.

Отмечают, что подобные инциденты с участием бельгийских и итальянских болельщиков прошли и в других регионах страны, в частности, в провинции Лимбург.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский пообщался с национальной командой перед матчем 1/4 финала чемпионата Европы-2020 против сборной Англии, который состоится сегодня вечером.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: