В Киеве на акции протеста ФЛП произошли стычки с полицией

Читати українською
В Киеве проходит акция SaveФОП. Активисты  хотели принести под Офис президента символический гроб. Произошли стычки с полицией.
t.me/stranaua

В столице сегодня днем проходит акция «SaveФОП». Активисты хотели принести под Офис президента символический гроб, но на пути предпринимателей встали силовики.

По информации «Страна.ua» в Telegram, ФЛП хотели пройти маршем с гробом и ритуальными венками (как символ похорон малого бизнеса) к Офису президента, а затем к Верховной раде, но правоохранители заблокировали им путь.

Как менялось количество ФЛП и юридических лиц в Украине в 2013-2020 годахЗа последние девять лет количество физических лиц-предпринимателей уменьшилось, а юридических лиц зарегистрировалось больше.

После этого на Майдане Независимости между протестующими и правоохранителями произошло столкновение.

«Полицейские изъяли у ФОПов гроб, с которым те хотели пройти к Офису президента. Но столкновения продолжаются - протестующие хотят забрать гроб. Они начали блокировать автозаки, на которых полицейские хотели увезти изъятый реквизит», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что полицейские изымают реквизит в виде крышки гроба и венков. Движение по Крещатику парализовано.

Как сообщила старший инспектор отдела мониторинга Шевченковского управления полиции ГУНП в Киеве Анна Зубрева, предварительно – никто не пострадал. По состоянию на 11:15 задержанных не было.

Сейчас акция протеста ФЛП проходит под зданием Офиса президента, передает УНН в Facebook.

Напомним, это уже не первая акция протеста ФЛП. Предприниматели выходили на митинг на киевский Майдан и ранее.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: