Антикоррупционный суд назначил заседание по делу президента МАУ

Читати українською
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания в уголовном производстве о нанесении ущерба государственному аэропорту.
Евгений Дыхне

Высший антикоррупционный суд назначил на 30 июня подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего генерального директора государственного аэропорта «Борисполь», а ныне президента авиакомпании «Международные авиалинии Украины» Евгения Дыхне и начальницы службы договоров неавиационной деятельности аэропорта «Борисполь» Олеси Левочко в злоупотреблении служебным положением.

Такое решение 16 июня принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«В уголовном производстве по обвинению (Евгения Дыхне – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины и (Олеси Левочко – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 364 УК Украины назначить открытое подготовительное судебное заседание на 30 июня 2021 года в 12:00», – говорится в решении.

Как известно, по версии следствия, Дыхне в сговоре с начальницей службы договоров неавиационной деятельности аэропорта «Борисполь» Олесей Левочко злоупотреблял служебным положением в интересах двух компаний – «Артерия Групп» и «Кофе Бар Плюс». Целью этих злоупотреблений было предоставление им преимущества в получении помещений в аренду на 3-м этаже терминала D аэропорта «Борисполь» по заниженной стоимости, без конкурса и в обход законной процедуре.

По подсчетам органов правопорядка, действия подозреваемых нанесли более 16,5 млн грн убытков госбюджета и аэропорта «Борисполь».

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд дело президента МАУ. Ранее «Слово и дело» рассказывало подробности этого дела.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: