В Киеве водитель грузовика сбил насмерть пешеходов

Читати українською
В Дарницком районе Киева водитель грузовика совершил наезд на мужчину и женщину, которые переходили дорогу в неустановленном месте.
пресс-служба Национальной полиции

В Дарницком районе Киева водитель грузовика совершил наезд на мужчину и женщину, которые переходили дорогу в неустановленном месте.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции.

ДТП произошло вечером в пятницу, 18 июня. На спецлинию 102 от водителя грузовика поступило сообщение о том, что он, двигаясь по проспекту Бажана в направлении метро «Харьковская», совершил наезд на двух человек.

Правоохранители предварительно установили, что пешеходы перебегали проезжую часть в неустановленном для этого месте. Одним из пострадавших оказался мужчина 1986 года рождения, а личность женщины в данный момент устанавливают полицейские. В результате полученных травм потерпевшие скончались на месте.

Нарушение ПДД: как изменятся штрафы для водителейНовые штрафы для водителей заработают с 17 марта 2021 года. Усилена ответственность за вождение в нетрезвом виде и превышение скорости.

«Следователями полиции Киева начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет», – добавляют в сообщении.

Напомним, в Винницкой области патрульный стал виновником ДТП – в результате аварии погибла женщина, а еще один человек пострадал.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: