ДТП с украинцами в Румынии: возросло число погибших

Читати українською
Число жертв аварии с украинским автобусом в Румынии возросло до двух - еще одна украинка умерла в больнице.

Число жертв аварии с украинским автобусом в Румынии возросло до двух - еще одна украинка умерла в больнице.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

Рано утром 14 июня на трассе Дева-Нэдлак в Румынии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины, которые направлялись микроавтобусом из Украины в Чешскую республику.

Нарушение ПДД: как изменятся штрафы для водителейНовые штрафы для водителей заработают с 17 марта 2021 года. Усилена ответственность за вождение в нетрезвом виде и превышение скорости.

«Всего в авто находились 16 украинцев и один гражданин Молдовы. Один украинец скончался на месте, другая наша гражданка скончалась в больнице от полученных травм. Двое граждан Украины госпитализированы в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние остальных пассажиров - удовлетворительное, угрозы их жизни нет», - сообщил представитель МИД.

Николенко отметил, что водитель задержан, он дает показания в полиции. По предварительной версии, он не справился с управлением - микроавтобус столкнулся с грузовым транспортным средством, которое двигалось впереди.

«Украинские дипломаты взаимодействуют с румынскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, держат связь с врачами и предоставляют пострадавшим гражданам необходимую консульскую помощь. Для родственников открыта круглосуточная «горячая линия» посольства Украины в Румынии: +40 726 529 820, +40 21230 36 60», - добавил пресс-секретарь.

Напомним, изначально было известно об одной жертве ДТП в Румынии.

Ранее на румыно-венгерском КПП Чанадпалота-Нодьлок сегодня, 14 июня, микроавтобус на чешской регистрации, перевозивший украинских пассажиров, попал в ДТП.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: