На этой неделе будет работать более 60 центров вакцинации от COVID

Читати українською
В Украине на этой неделе планируется работа более 60 центров массовой вакцинации против коронавируса.
gp.gov.ua

В Украине на этой неделе планируется работа более 60 центров массовой вакцинации против коронавируса. Однако большая часть из них изменит график работы из-за праздничных выходных на Троицу.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья в Facebook.

Центры массовой вакцинации: где и как можно привиться от COVID-19Где и как в Украине бесплатно вакцинироваться от коронавируса – на инфографике Слово и дело.

В частности, в Днепропетровской области будут работать 12 центров, все они расположены в Днепре. По 7 центров вакцинации будут работать в Черкасской (два в Черкассах, по одному в Умани, Звенигородке, Золотоноше, Каневе, Смеле) и Херсонской (три в Херсоне, по одному в Новой Каховке, Голой Пристани, Скадовске и Геническе) областях.

По 6 центров будут принимать граждан в Киевской (два в Броварах, по одному в Белой Церкви, Славутиче, Борисполе и Ирпене) и Львовской (по одному во Львове, Трускавце, Дрогобыче, Стрые и Новояворовске); по 5 центров будет в Одесской (4 в Одессе и один в Измаиле), Полтавской (по одному в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и Горишних Плавнях) и Черновицкой (все в Черновцах) областях.

В Ровненской области будут работать 3 центра - по одному в Ровне, Дубно и Вараше; в Хмельницкой области - 2 центра, в Хмельницком и Каменце-Подольском. По одному центру вакцинации будет работать в Тернопольской, Винницкой, Кировоградской, Житомирской, Харьковской и Закарпатской областях. Все они откроются в областных центрах.

В Киеве будет работать один центр массовой вакцинации в МВЦ.

Список центров может обновляться. Точное расписание их работы доступно на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Как сообщалось, в Киеве центр массовой вакцинации против COVID в МВЦ будет работать 17-18 и 21 июня в связи с праздничными выходными.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: