Изнасилование в Кагарлыке: в МВД озвучили результаты переаттестации полиции

Читати українською
В Кагарлицком отделении полиции по итогам переаттестации после изнасилования девушки полицейскими уволили только одного сотрудника.
Антон Геращенкофото МВД

В Кагарлицком отделении полиции по итогам переаттестации после изнасилования девушки полицейскими уволили только одного сотрудника.

Об этом заявил замглавы МВД Антон Геращенко в эфире «Радио НВ» во вторник, 25 мая.

Аваков провалил обещание, что в Кагарлыкское отделение полиции наберут новых полицейскихВ отделении полиции, где били, пытали людей и изнасиловали девушку, из 30 сотрудников уволили только 9.

По его словам, 30 из 38 копов остались работать в Кагарлицком отделении, а шестерых из них даже повысили. Уволен был один полицейский.

Всего на момент преступления на участке в Кагарлыке было 43 полицейских, тестирование должны были пройти 38, так как одного уволили раньше, трое находились в декретном отпуске, а один отсутствовал из-за временной нетрудоспособности.

«Переаттестация - это не наказание, это проверка служебных знаний, проверка того, достойны ли эти люди работать. Если два преступника из 43-х изнасиловали женщину, избивали ее, то они за это отвечают. Но нельзя говорить, что, если один или два полицейских в райотделе плохие, то все плохие», - заявил Геращенко.

Он также добавил, что в Обуховском райотделе после переаттестации уволили пятерых полицейских.

Напомним, жертва изнасилования в Кагарлыке ранее рассказала, что когда над ней издевались, посторонние в отделении полиции это слышали, а некоторые и видели.

Почти год назад девушке предоставили личную охрану.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: