Шкарлет оценил вероятность онлайн-обучения в школах с 1 сентября

Читати українською
Министр образования Украины Сергей Шкарлет допускает, что новый учебный год в школах начнется традиционным способом.
Сергей Шкарлетmon.gov.ua

Министр образования Украины Сергей Шкарлет допускает, что новый учебный год в школах начнется в традиционном формате. Возможность возвращения «дистанционки» будет зависеть от соблюдения карантина украинцами.

Об этом он заявил в интервью РБК-Украина, опубликованном 24 мая.

Учебный год в онлайне: о последствиях изменений в образовании в период карантинаПандемия коронавируса существенно повлияла на образовательную отрасль во всем мире. В Украине переход на дистанционную форму обучения состоялся не без недостатков. Основные изменения в образовании и дальнейшие перспективы ‒ анализировал Александр Радчук.

«С сентября вряд ли мы уйдем (на «дистанционку», - ред.), потому что я надеюсь, что погода нам даст еще теплого времени года», - сказал глава МОН.

Он отметил, что, как правило, погода портится перед отопительным сезоном (где-то конец октября). И тогда более активно начнут циркулировать общие респираторные заболевания, связанные с переохлаждением.

Однако Шкарлет надеется, что вакцинация украинцев от COVID даст коллективный иммунитет. Также он рассказал, что есть базовая позиция министерства о том, что детские сады, специальные учреждения и 1-4 классы в обязательном порядке должны учиться очно.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда в столице завершится учебный год и как пройдет последний звонок и выпускные вечера.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: