Только в одной области Украины превышен эпидпорог по COVID

Читати українською

МОЗ в четверг, 20 мая, обновило показатели регионов по коронавирусу. Сейчас эпидпорог превышен только в одной области.
фото Думская

Министерство здравоохранения в четверг, 20 мая, обновило показатели регионов по коронавирусу. Сейчас эпидпорог превышен только в одной области.

Об этом свидетельствуют данные на сайте МОЗ.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 20 маяВ Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 уже привили более 1 млн человек. Но из них получили 2 дозы только 48 тысяч человек.

Так, на сегодняшний день превышен уровень эпидемической опасности (101,5% при норме не выше 100%) в Донецкой области.

Именно потому Донецкая область является единственным регионом, который остается в «оранжевой» зоне карантина. Все остальные регионы уже в «желтой».

Кроме этого, шесть регионов соответствуют «зеленой» зоне по проценту от эпидемического порога в Киеве (32,9%), Винницкой (41,3%), Закарпатской (49,8%), Киевской (48,9%), Николаевской (42%) и Полтавской (46,2%) областях.

При этом Винницкая область готова стать «зеленой» и по коэффициенту выявления случаев инфицирования - 4,8%.

Напомним, на этой неделе глава Кабмина Денис Шмыгаль заявил, что часть регионов Украины в ближайшее время могут перейти в «зеленую» зону карантина.

В Украине за минувшие сутки обнаружили 5 165 новых случаев COVID. За все время пандемии в Украине заболели 2 170 398 человек. Выздоровели 1 916 194 человека. Летальных случаев - 48 899.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: