Пресс-конференция Зеленского будет оригинальной – Подоляк

Читати українською
Советник главы ОПУ Михаил Подоляк рассказал о пресс-конференции президента Владимира Зеленского, которая пройдет 20 мая 2021 года.
Михаил Подолякфото kp.ua

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о пресс-конференции президента Владимира Зеленского, которая состоится в четверг, 20 мая.

Комментарий Подоляка публикует издание «КП в Украине» в среду, 19 мая.

Пресс-конференция Зеленского: какие обещания выполнены и провалены спустя годКакие обещания с прошлогодней пресс-конференции выполнил и провалил президент Владимир Зеленский.

«Пресс-конференция будет оригинальна. Там будет идея, соответствующая идеи локация, будут смыслы... Он (президент - ред.) хочет построить отчет о двухлетии очень красиво и со смыслами: со входом в саму пресс-конференцию и с переходом потом к конкретным вопросам... Президент хочет, чтобы люди понимали: вот у нас точка отправная была 2 года назад, куда мы от этой точки дошли сегодня и куда мы будем двигаться дальше. И он хочет, чтобы это подчеркивало и место пресс-конференции, и те слова, которые он будет говорить вначале», - сообщил Подоляк.

Также он добавил, что будут небольшие ограничения по количеству людей, связанные с COVID-19. При этом временные рамки пресс-конференции в ОПУ пока не прогнозируют. Также пока не известно, кто будет модератором беседы Зеленского с журналистами.

«Время общения президента с журналистами тоже дискутируется, потому что много вопросов, и президент любит достаточно длинные форматы», - отметил Подоляк.

Напомним, Зеленский в четверг, 20 мая, устраивает большую пресс-конференцию ко второй годовщине своего президентства. Она пройдет на территории ГП «Антонов». Начало в 12:00.

Такая же пресс-конференция Зеленского состоялась на первую годовщину его инаугурации, 20 мая 2020 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: