США делает все возможное для остановки «Северного потока-2» – Госдепартамент

Читати українською
Администрация США планирует применить все возможные инструменты для того, чтобы российский газопровод никогда не был завершен
Иллюстративное фотоAFP 2021

Соединенные Штаты применяют все возможные и допустимые меры, чтобы затормозить и остановить полностью строительство российского газопровода «Северный поток-2».

Об этом 19 мая заявила на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Государственного департамента США Джалина Портер.

«Администрация США склоняется к тому, чтобы использовать все имеющиеся инструменты для обеспечения того, что газопровод «Северный поток-2» не будет завершен», - заявила она.

Северный поток-2: какие страны за или против строительства газопроводаСША, Украина и еще 7 европейских государств не поддерживают строительство газопровода, тогда как РФ, Германия и 10 стран региона выступают за его возведение.

Напомним, согласно сообщениям американских СМИ, США могут отменить санкции, которые ввели против компании-оператора строительства газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG и отказаться от дальнейших санкций против проекта.

Запуск российского газопровода «Северный поток-2» приведет к тому, что Украина ежегодно будет терять 5-6 млрд долларов - это будут прямые и косвенные потери, если транзит по территории Украины прекратится.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: