«Слуга народа» проведет встречу с кандидатом на должность главы МОЗ

Читати українською
Фракция «Слуга народа» в четверг, 20 мая, проведет дополнительную встречу с кандидатом на должность министра здравоохранения Виктором Ляшко.

Фракция «Слуга народа» в четверг, 20 мая, проведет дополнительную встречу с кандидатом на должность министра здравоохранения Виктором Ляшко. На встрече главный санитарный врач ответит на вопросы нардепов.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказала заместитель главы фракции СН Евгения Кравчук.

«В четверг мы планируем дополнительную встречу Ляшко с фракцией, чтобы он ответил на вопросы нардепов, потому что на предыдущем заседании фракции не хватило времени, чтобы провести этот разговор», - сообщила она.

Напомним, Верховная рада на внеочередном заседании 18 мая одобрила отставку Максима Степанова с должности министра здравоохранения Украины.

Степанова отправили в отставку: как голосовала РадаУвольнение Степанова с должности главы МОЗ поддержали 292 депутата – все фракции и группы, кроме Батькивщины.

При этом об отставке Степанова говорили еще начиная с осени прошлого года. Более активно эта тема стала обсуждаться в СМИ в феврале 2021-го, когда переносились сроки старта вакцинации и получения вакцин.

Напомним, 14 мая в Верховную раду поступило представление об отставке министра здравоохранения Максима Степанова. Как сообщали СМИ, Степанова (а также уже уволенных сегодня Криклия и Петрашко) просил написать заявление по собственному желанию лично президент Владимир Зеленский. Но глава МОЗ отказался, и представление на его увольнение внес премьер-министр Денис Шмыгаля.

По словам премьера, основной причиной внесения представления об отставке Степанова является срыв кампании вакцинации от COVID в Украине. Сам Степанов с этим не согласен.

Новым министром здравоохранения в «Слуге народа» хотят назначить главного санитарного врача Виктора Ляшко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: