Новая партия вакцины AstraZeneca ожидается 24-25 мая – Ляшко

Читати українською
фото из открытых источников

Украина получит следующую партию вакцины от коронавируса производства компании AstraZeneca чуть больше, чем через неделю. Вакцина для первой вакцинации в большинстве регионов закончилась.

Об этом в пятницу, 14 мая, сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко во время акции памяти умерших от ВИЧ/СПИД у мемориала Красная лента в Киеве, передает Укринформ.

Соборы, бары и зал аудиенции Павла VI: необычные места вакцинации в миреВ каких самых необычных местах в мире власти разворачивают пункты вакцинации, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Сегодня вакцина для первой вакцинации в большинстве областей уже использована. Зарезервированы около 30 тысяч доз вакцины для второй вакцинации тех, кто вакцинировался конце февраля – начале марта. И ожидаются следующие поставки вакцины AstraZeneca, это тот же продукт, без разницы, на какой площадке произведен. Мы ближайшую поставку в 700 тысяч доз ждем в числах 24-25 мая», – сказал Ляшко.

Напомним, в Украине началась вакцинация 24 февраля 2021 года. За это время сделали уже 926 520 прививок против COVID. За сутки первую дозу вакцины получили 17 057 человек. Второй дозой привиты 4 530 человек. Всего завершили вакцинацию (получили 2 дозы) - 8 358 украинцев.

«Слово и дело» писало, когда в отдельных странах надеются приобрести коллективный иммунитет от COVID-19.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: