Стало известно, сколько украинцев потеряли работу за год карантина

Читати українською
В течение года встали на учет Службы занятости около миллиона украинцев. Сейчас в стране более 400 тысяч безработных.
Денис Шмыгальkmu.gov.ua

В Украине на сегодняшний день статус безработного имеет 401 тысяча человек. В течение года встали на учет Службы занятости около миллиона украинцев.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью «РБК-Україна», опубликованном 11 мая.

Выплаты для безработных: какие максимальные начисления пособия по частичной безработицеСколько получают безработные в 2021 году, что такое частичная безработица и как начисляется пособие.

«Я каждый день получаю данные от Службы занятости. По состоянию на 6 мая 2021 года статус безработного имели 401 тысяча человек. Всего в течение этого карантинного года, согласно официальным данным, 1 млн человек получили статус безработного. Соответственно было трудоустроено за этот период 665 тысяч человек», - сказал он.

При этом глава Кабмина уточнил, что еще ориентировочно 500 тысяч рабочих мест удалось сохранить благодаря поддержке бизнеса, программе «5-7-9», программам поддержки людей - речь идет о выплатах по 8 тысяч гривень, выплатах для предприятий на возмещение двух третей заработной платы.

Кроме этого, по оценкам экспертов, более 50 тысяч рабочих мест было создано в области дорожного строительства, добавил Шмыгаль.

Напомним, ФЛП и наемные работники, деятельность которых пострадали из-за строгого карантина, могут получить от государства по 8 тысяч гривен помощи.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: