С начала мая украинские военные уничтожили уже два беспилотника боевиков

Читати українською
В штабе отмечают, что с начала 2021 года боевики резко увеличили объем применения БПЛА. В мае были сбиты уже два таких устройства
Сбитый БПЛА боевиковШтаб ООС/Facebook

Вооруженные силы Украины с начала мая 2021 года сбили в зоне операции Объединенных сил уже два беспилотника боевиков.

Об этом говорится в сообщении штаба в Facebook.

3 мая недалеко от Новолуганского был ликвидирован БПЛА, переоборудованный для сброса боеприпасов и дистанционного минирования. Среди прочего, он содержал компоненты российского производства

6 мая вблизи Гранитного беспилотник боевиков был подавлен средствами РЭБ и сбит огнем из стрелкового оружия. При этом беспилотник оказался российского производства – тип «Тахион» изготовляется ООО «Ижмаш – Беспилотные системы» РФ и находится на вооружении российской армии.

Больше погибших и травмированных: как прошел апрель в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение апреля 2021 года, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Следует подчеркнуть, что зафиксированные факты являются прямыми и неопровержимыми доказательствами российской военной агрессии против Украины. Указанные БПЛА будут использованы в качестве доказательств причастности России к военному конфликту на востоке Украины», – отмечают в штабе.

В штабе отмечают, что с начала 2021 года боевики резко увеличили объем применения БПЛА, которые используются ими для воздушной разведки, выдачи целеуказаний, корректировки огня, дистанционного минирования местности, а также сброса взрывных устройств.

Напомним, что с начала суток 8 мая российско-оккупационные войска 5 раз нарушали режим прекращения огня.

Напомним, украинская сторона СЦКК в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщила о вооружении и военной технике вооруженных формирований РФ за пределами выделенных мест хранения на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: