Сводка ООС: боевики боевики продолжают осуществлять обстрелы позиций ВСУ

Читати українською
С начала суток, 8 мая, российско-оккупационные войска 5 раз нарушали режим прекращения огня.
Минобороны

С начала суток, 8 мая, российско-оккупационные войска 5 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

Отмечают, что оккупанты стреляли вблизи населенного пункта Южное из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских установок 122-го калибра и минометов 120-го калибра. Недалеко от поселка Новгородское российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций наших защитников с крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Кроме этого, боевики стреляли вблизи Марьинки с автоматических станковых гранатометов, а в пригороде поселка Золотое-4 – со станковых противотанковых гранатометов. В районе Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел из стрелкового оружия.

Больше погибших и травмированных: как прошел апрель в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение апреля 2021 года, смотрите на инфографике Слово и дело.

Боевых потерь среди наших защитников нет. Обо всех фактах нарушений Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

«В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня пиротехнические расчеты ДСНС разминировали более 43 гектаров территории и передали на уничтожение 57 взрывоопасных предметов», – добавляют в сообщении.

Напомним, украинская сторона СЦКК в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщила о вооружении и военной технике вооруженных формирований РФ за пределами выделенных мест хранения на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: