Стало известно, когда законопроект по реформе СБУ могут принять в целом

Читати українською
Законопроект Зеленского о реформе СБУ вынесут на голосование во втором чтении в начале июня 2021 года.
facebook.com/m.bezuhla

Подготовка изменений в закон об СБУ ко второму чтению на финишной прямой. Соответствующий законопроект для голосования во втором чтении планируют вынести в Раду в начале июня.

Об этом сообщила заместитель главы комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, один из авторов законопроекта Марьяна Безуглая (фракция «Слуга народа») в Facebook в пятницу, 7 мая.

Реформа СБУ: что нардепы не учли в новом законопроектеНародные депутаты не приняли во внимание замечания экспертов и правозащитников и оставили за СБУ неприсущие ей функции и это осложнит противодействие нарушениям прав человека, считает эксперт.

По ее словам, подготовка законопроекта об изменениях в закон «О Службе безопасности Украины» находится на финишной прямой.

«До 16 мая доформируем редакцию законопроекта ко второму чтению, на 17-23 мая запланированы консультации и рассмотрение на профильном комитете, на 1-4 июня - рассмотрение в сессионном зале парламента», - написала нардеп.

Безуглая отметила, что текст законопроекта ко второму чтению будет предварительно обнародован для его обсуждения.

«Приняла решение опубликовать проект для общества еще до рассмотрения в комитете. Это будет 17.05.2021», - написала она.

По мнению депутата, это даст возможность обществу ознакомиться с изменениями, которые ждут украинскую Службу безопасности.

Напомним, законопроект №3196-д о внесении изменений в закон об СБУ Верховная рада приняла за основу 28 января.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: