Обучение на карантине: в украинские школы закупили более 400 тысяч гаджетов

Читати українською
Согласно данным Минобразования, в школы уже закупили более 400 000 единиц техники. В некоторых киевских школах технику даже могут предоставлять ученикам, у которых нет своих гаджетов.
Слово і діло

Правительство распределило почти миллиард гривен для борьбы с последствиями коронавируса в школах. Также средства пошли на закупку ноутбуков для учителей для дистанционного обучения.

Об этом говорится в эфире телеканала «Дом».

Согласно словам заместителя министра образования по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Артура Селецкого, год назад учителя не имели такой возможности обеспечить уровень дистанционного преподавания, как сегодня.

«За этот период, за эти короткие восемь месяцев многое сделано. Внедрены электронные дневники и журналы, ими пользуются более 300 школ. Они бесплатные», - сообщил он.

Дистанционное обучение: все о правах и обязанностях учеников и учителейВсе о правах и обязанностях учащихся, родителей и учителей при дистанционном обучении, читайте в материале «Слово и дело».

Согласно данным Минобразования, в школы уже закупили более 400 000 единиц техники. В некоторых киевских школах технику даже могут предоставлять ученикам, у которых нет своих гаджетов.

При этом, чтобы карантин не влиял на учебный процесс, в планах у МОН также развитие Всеукраинской школы онлайн. На платформе уже доступны почти две тысячи уроков.

Отмечается, что впоследствии уроки будут и с субтитрами на русском языке для детей из временно неподконтрольных Украины территорий.

Стоит отметить, что в Киеве школы и детские сады возобновляют свою работу с 5 мая.

Напомним, что в Черновцах частично восстановят обучения в школах.

Накануне стало известно, в каких школах могут продолжить обучение в июне.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: