В Киеве приостановили набор первоклассников в школы

Читати українською
В Киеве приостановили набор первоклассников в школы из-за ситуации с коронавирусом. Решение Департамента образования и науки обнародовали на сайте КГГА.
Слово и дело

В Киеве приостановили набор первоклассников в школы из-за ситуации с коронавирусом. Решение Департамента образования и науки обнародовали на сайте КГГА.

Оно принято в соответствии с протоколом Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и с целью предотвращения распространения COVID-19.

Кличко прокомментировал слухи о продлении локдауна в Киеве до маяМэр Киева Виталий Кличко не исключил продление локдауна в столице, но пока решение еще не принято.

Документом предписывается приостановить действие пункта о приеме детей в 1-е классы учреждений общего среднего образования Киева в 2021 году. В нем не указывается, на сколько отсрочен набор и когда он начнется.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда в Киеве могут принять более жесткие карантинные ограничения.

Напомним, в Киеве с 5 апреля закрыли школы. Ученики с 1-го по 11-й классы, учащиеся учреждений профессионального (ПТУ, колледжей, техникумов) и высшего образования всех форм собственности перешли на дистанционный формат обучения.

Также из-за локдауна несколько областей перенесли пробное ВНО. Оно состоится 24 апреля в Киеве, Черниговской и Николаевской областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: