Главу Киевского облсовета Склярова отправили в отставку

Читати українською
Депутаты Киевского областного совета 27 апреля поддержали отставку действующего председателя Александра Склярова и его замов.
koda.gov.ua

Депутаты Киевского областного совета сегодня, 27 апреля, поддержали отставку действующего председателя Александра Склярова.

Решение приняли на внеочередной сессии облсовета, которая проходила в закрытом режиме из-за карантина, передает «Страна.ua».

Дубинский не признал решение о своем снятии с поста главы Киевской облорганизации «Слуги народа»Дубинский опубликовал в своем канале список решений, которые, по его словам, были приняты Киевской областной организацией партии

За снятие с должности Склярова проголосовали 59 депутатов из 60 присутствующих. Всего в Киевском областном совете 84 депутата.

Также в отставку отправили заместителей Склярова – Марину Сапожко и Валерию Ксензенко.

Известно, что сам Скляров на сессию не пришел.

Отметим, СМИ писали о том, что Александра Склярова считают близким к нардепу Александру Дубинскому, которого ранее исключили из фракции «Слуга народа» и сняли с должности главы Киевской областной организации правящей партии.

Отставку Склярова прокомментировал журналист и политик Сергей Лещенко.

«Партия «Слуга народа» окончила процесс расставания с Александром Дубинским, зачистив Киевский областной совет. С должности главы уволен ставленник Дубинского Александр Скляров. Также будет переформатирована коалиция, из которой уберут Тимошенко», - написал он в Telegram.

Также он назвал вероятного нового кандидата на должность главы Киевского облсовета.

«Как сообщают наши инсайдеры, вероятно, новой главой Киевского облсовета будет Наталия Гунько. Она - жена нардепа Анатолия Гунько, члена фракции Слуга народа, который недавно победил на довыборах в Черниговской области, лишив места под куполом Олега Ляшко», - добавил Лещенко.

Напомним, в середине марта нардепа Александра Дубинского исключили из президентской партии «Слуга народа» за нарушение устава и неповиновение руководству.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: