Богослужения на Пасху будут транслировать общественные телеканалы

Читати українською
Транслировать пасхальные богослужения из Свято-Михайловского Златоверхого собора и Патриаршего собора Воскресения Христова будут UA Первый и UA Крым.

На этих выходных, 1 и 2 мая, украинцы будут праздновать Воскресение Христово.

Транслировать пасхальные богослужения из Свято-Михайловского Златоверхого собора и Патриаршего собора Воскресения Христова будут общественные телеканалы «UA: Первый» и «UA: Крым», сообщает пресс-служба НСТУ.

Пасха-2021: как будет праздновать Украина и какие ограничения вводили другие страныКаким будет карантин на Пасху-2021 и с какими ограничениями отпраздновали западные страны, разобралось Слово и дело.

В субботу, 1 мая, в 23:00 в прямом эфире начнется торжественное богослужение Православной церкви Украины по случаю Светлого Христова Воскресения. Богослужение в Свято-Михайловском Златоверхом соборе возглавит Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

В воскресенье, 2 мая, в 7:30 телеканалы «UA: Первый» и «UA: Крым» будут транслировать пасхальные богослужения из Патриаршего собора Воскресения Христова Украинской греко-католической церкви.

Как известно, в Киеве из-за многочисленных нарушений жителями столицы карантина, зафиксированных в Вербное воскресенье, принято решение усилить карантин на Пасху.

Ранее «Слово и дело» писало, какие ограничения к Пасхе 2 мая планирует ввести МОЗ, а также как в условиях карантина провели праздник западные страны.

Также наши аналитики подсчитали, как за год изменилась стоимость пасхальной корзины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: