Путин о внешней политике: «Мы ведем себя сдержанно»

Читати українською
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля  заявил, что хочет иметь добрые отношения со всеми странами, но предупредил, что РФ готова дать жесткий ответ.
скриншот из видео

Президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию 21 апреля прокомментировал напряженную ситуацию, которая сложилась вокруг России в мире. Он заявил, что хочет иметь добрые отношения, но в ином случае РФ готова дать жесткий ответ.

Трансляция послания Путина велась в YouTube.

«Заговор политологов»: о чем скажет Путин 21 апреля и ждать ли вторжения в УкраинуВ ближайшее время российский лидер вряд ли решит вводить войска в Украину, а, скорее всего, планирует поглощение Беларуси.

В частности, в своем выступлении он отметил, что «недружественные акции в отношении России не прекращаются».

«Это новый вид спорта какой-то, кто громче скажет про Россию», - заявил Путин.

При этом, по его словам, Россия в ответ на поступки и действия других стран ведет себя «в высшей степени сдержанно, можно сказать – скромно. И часто вообще не отвечает на недружественные акции и откровенное хамство».

«Мы хотим иметь добрые отношения со всеми участниками международного общения. В том числе с теми, с кем отношения у нас, в последнее время, мягко говоря, не складываются…Мы видим, что происходит в реальной жизни», - сказал президент РФ, при этом не называя конкретных имен и стран.

Российский президент добавил, что РФ «не хочет сжигать мосты», но если кто-то задумает первым «сжечь или даже подорвать мосты», то ответ России будет «быстрым, ассиметричным и жестким».

«Организаторы любых провокаций, угрожающих нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели. При этом у нас хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и здравого смысла при принятии любого решения. Надеюсь, никому не придет в голову перейти красную черту. А где она будет проходить, мы будем определять сами», - добавил Путин.

Путин выступает с посланием Федеральному собранию — LIVERT на русском

Напомним, сегодня, 21 апреля, Путин обратился с посланием к Федеральному собранию.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться на Донбассе. В России отреагировали на предложение Зеленского.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: