Тищенко отрицает нарушение локдауна во время вечеринки в отеле

Читати українською
При этом Тищенко заявил, что готов понести политическую ответственность и принес свои извинения украинцам.
Николай ТищенкоФото УНИАН

Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко дал первый комментарий касательно скандала, который начался из-за организации им закрытой вечеринки в отеле Fairmont во время антикоронавирусного локдауна в Киеве.

Об этом нардеп написал в Facebook.

Тищенко заявил, что на день рождения жены в отеле он пригласил не более 20 человек. При этом, по его словам, празднование проходило в гостиничном номере.

«Поэтому еще раз скажу. Никаких уголовных или административных дел нет. И штрафов соответствующих за нарушение карантина нет», – отметил депутат.

По словам нардепа, все присутствующие уже переболели коронавирусом и сдали тесты перед тем, как посещать мероприятие. Он отметил, что законодательно не запрещено проведение мероприятий во время карантина в гостиничных номерах.

При этом Тищенко заявил, что готов понести политическую ответственность и принес свои извинения украинцам.

«Исходя из позиций общественной морали, я вполне признаю, что подобная ситуация могла возмутить украинское общество. Поэтому приношу свои самые искренние извинения. Но именно перед обществом, а не перед теми «разоблачителями», которые в перерывах между поисками скандалов и сенсаций сами зависают в закрытых ресторанах, а потом публикуют фейки о других», - написал он.

Напомним, СМИ узнали о том, что нардеп от партии «Слуга народа» Николай Тищенко устроил праздник для своей жены в честь ее дня рождения. На празднике гости были без масок и не соблюдали социальную дистанцию. Предварительно, мероприятие проходило в одной из киевских гостиниц. В полиции открыли уголовное производство.

Фракция «Слуга народа» на заседании в четверг, 22 апреля, планирует среди прочих вопросов обсудить резонансную вечеринку, устроенную депутатом Николаем Тищенко в киевской гостинице во время локдауна.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: