Степанов прокомментировал скандал с вечеринкой для Тищенко

Читати українською
Глава МОЗ Максим Степанов отреагировал на ситуацию с нардепом Николаем Тищенко, который устроил праздник в гостинице во время локдауна в Киеве.
Фото Слово и дело

Глава МОЗ Максим Степанов отреагировал на ситуацию с нардепом Николаем Тищенко, который решил устроить масштабное празднование дня рождения супруги в гостинице во время строгого локдауна в Киеве.

Об этом Степанов заявил сегодня во время брифинга. По его мнению, поведение Тищенко в этой ситуации – недопустимое.

Локдаун в Киеве продлили до конца месяцаЛокдаун в Киеве решили продлить. Строгий карантин в столице будет действовать до 30 апреля.

«Считаю недопустимым, когда ради празднования дня рождения люди пренебрегают карантинными правилами. Когда подпольно начинают работать рестораны или другие учреждения, чтобы сделать себе приятно», - сказал министр.

По его словам, украинцы независимо от своего социального положения должны соблюдать карантинные ограничения.

«Я хочу напомнить: такими действиями вы не просто подвергаете опасности людей, который празднуют с вами. Подумайте о том, что люди могут заболеть и оказаться в реанимации и это может стать причиной смерти человека. Задумайтесь об этом, когда будете планировать такое. Коронавирус не выбирает по социальному статусу: или ты политик, или водитель, например. Для него нет разницы», - добавил глава МОЗ.

Напомним, СМИ узнали о том, что нардеп от партии «Слуга народа» Николай Тищенко устроил праздник для своей жены в честь ее дня рождения. На празднике гости были без масок и не соблюдали социальную дистанцию. Предварительно, мероприятие проходило в одной из киевских гостиниц. В полиции открыли уголовное производство.

В Киеве строгий локдаун продлили до конца апреля.

Ранее Тищенко попал в скандал с работой его ресторана «Велюр» во время карантина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: