В США рекомендуют авиакомпаниям осторожно летать над Россией и Украиной

Читати українською
Авиационные власти США рекомендовали своим авиакомпаниям осторожно осуществлять рейсы над территориями Украины и России из-за наращивания последней своих войск возле украинских границ.
Reuters

Авиационные власти США рекомендовали своим авиакомпаниям осторожно осуществлять рейсы над территориями Украины и России из-за наращивания последней своих войск возле украинских границ.

Об этом сообщает Государственная авиационная служба Украины.

«Федеральная авиационная администрация Департамента транспорта США (FAA) опубликовала сообщение для авиаперсонала, в котором рекомендовала компаниям быть особенно осторожными во время полетов над Москвой и Ростовом-на-Дону, а также Днепром, Киевом и Симферополем», – говорится в сообщении.

«Открытое небо» с ЕС: как Украина и Евросоюз вели переговорыСоглашение об открытом небе с Европейским союзом Украина рассчитывает подписать в октябре на совместном саммите.

Госавиаслужба предложила FAA обмениваться информацией и координировать действия по реагированию на угрозы от зоны конфликта на востоке Украины.

«Украинская сторона также готова предоставлять полную информацию о состоянии аэронавигационного обслуживания и безопасности полетов в Украине для скоординированных действий в будущем», – добавили в сообщении.

Также Госавиаслужба напомнила, что в воздушном пространстве под ответственностью Украины есть определенные ограничения, которые действуют с 2014 года и должны обеспечить безопасность полетов гражданских самолетов.

Напомним, Украина планирует подписать соглашение об открытом небе с Европейским союзом до конца июня. Ранее сроки подписания все время смещались.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: