У Зеленского озвучили, что сегодня рассмотрит СНБО

Читати українською
На заседании СНБО 15 апреля рассмотрят, в частности, обострение на Донбассе и второй пакет санкций против контрабандистов.
president.gov.ua

Сегодня, 15 апреля, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны. Среди вопросов повестки дня – обострение на Донбассе и второй пакет санкций против контрабандистов.

Об этом сообщили в пресс-службе ОПУ.

Тонкости трактовки: почему последнее решение СНБО вызвало волну возмущенияЧем для Украины могут обернуться решения СНБО, которые являются противоречивыми в правовом поле, читайте в материале «Слово и дело».

«Один из ключевых вопросов повестки дня СНБО по понятным причинам будет рассмотрен в тайном режиме и будет касаться обсуждения ситуации на Донбассе. Государство вполне понимает все имеющиеся риски, просчитывает любые варианты развития событий, имеет соответствующую информацию по всем актуальным направлениям, постоянно коррелирует свои позиции с партнерами», - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации ОПУ, Совет нацбезопасности рассмотрит второй расширенный пакет персональных санкций в отношении организаторов и исполнителей контрабандных схем.

На заседании также будут обсуждать более широкие вопросы, касающиеся экономической безопасности государства. Еще одной темой станет кибербезопасность.

Напомним, в течение двух месяцев заседания СНБО проходят почти каждую пятницу. В этот раз график сместили из-за визита Зеленского в Париж 16 апреля.

Ранее СНБО ввел санкции против бывших военных за госизмену, против Виктора Януковича и его окружения, а также против нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука и его супруги за финансирование терроризма.

А 4 апреля президент Владимир Зеленский своим указом №140 ввел в действие решение СНБО о санкциях против «топ-10 украинской контрабанды».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: