В СНБО пояснили, почему не реагируют на санкции США против Коломойского

Читати українською
Власти Украины пока не реагируют на то, что США ввели санкции против бизнесмена Игоря Коломойского, поскольку не получали документов от американской стороны.

Власти Украины пока не реагируют на то, что США ввели санкции против бизнесмена Игоря Коломойского, поскольку не получали документов от американской стороны. Действия на уровне государства возможны только после этого.

Об этом в интервью Радио НВ рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Он объяснил, почему Украина не реагирует на санкции США против Коломойского, а также нардепов Александра Дубинского и Андрея Деркача.

«Если страна соответствующим образом будет передавать свои документы в Украину, мы будем их рассматривать в соответствующих институтах. После чего могут происходить те процессы, о которых вы сейчас говорите. Это не моя прихоть или какого-то другого члена СНБО, мы имеем дело с документами», - подчеркнул Данилов.

Он также отметил, что документов по Коломойскому нет в украинских учреждениях.

«Если они будут, это уже вопрос другого порядка», - добавил секретарь СНБО.

Напомним, 5 марта Государственный департамент США ввел санкции против олигарха Игоря Коломойского, обвинив его в коррупционной деятельности в Украине на протяжении 2014-2015 годов. Под санкции попали также все члены семьи Коломойского.

В Офисе президента, комментируя санкции против Коломойского, поблагодарили США за «помощь в деолигархизации Украины».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: