Меркель может присоединиться к переговорам Зеленского с Макроном – СМИ

Читати українською
Переговоры Зеленского в Париже с французским коллегой Эммануэлем Макроном могут пройти с участием канцлера Германии Ангелы Меркель.
Коллаж 24 канала

Переговоры президента Украины Владимира Зеленского с французским коллегой Эммануэлем Макроном могут пройти с участием канцлера Германии Ангелы Меркель.

Об этом со ссылкой информированный источник пишет РБК-Украина.

Франция и Германия отреагировали на отказ РФ посетить заседание ОБСЕФранция и Германия обнародовали заявление , в котором заявили о поддержке Украины и о сожалении в отношении позиции России.

По словам источника, «планируется, что немецкий канцлер удаленно примет участие в переговорах, встреча президентов Украины и Франции будет очной. Таким образом, переговоры будут трехсторонними».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой посетит Францию 16 апреля. Официальный анонс визита сегодня обнародовала пресс-служба ОПУ. Эммануэль Макрон примет чету Зеленских в Елисейском дворце.

Отметим, в конце марта состоялся разговор Макрона и Меркель с президентом России Владимиром Путиным, во время которой стороны среди прочего поднимали вопрос о ситуации на Донбассе. Владимир Зеленский в этом разговоре не участвовал.

Позже сообщалось, что Россия отказалась от переговоров в нормандском формате - совместно с Украиной, Францией и Германией.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: