Украина созывает новое заседание ОБСЕ из-за РФ

Читати українською
Украина снова инициировала заседание ОБСЕ из-за военной активности России возле государственных границ.
atr.ua

Украина снова инициировала заседание ОБСЕ из-за военной активности России возле государственных границ.

Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк в Twitter.

Между молотом и наковальней: перейдет ли Россия в атаку против УкраиныРост напряженности на границах с Украиной вызван желанием России продемонстрировать свою мощь и значение.

«Украина инициировала совместное заседание Постоянного совета и Форума сотрудничества по безопасности ОБСЕ - для рассмотрения вопроса существенного увеличения военного присутствия РФ вдоль границы с Украиной и на временно оккупированных украинских территориях», - написал он.

В свою очередь, американская миссия в ОБСЕ у себя в Twitter сообщила, что в течение 48 часов у России будет еще один шанс объяснить свои действия на специальной встрече ОБСЕ по запросу Украины.

«Россия отказалась информировать о своих военных передвижениях или обеспечивать прозрачность в соответствии с Венским документом. Мы призываем Россию придерживаться своих обязательств и объяснять свои действия», - говорится в сообщении.

Напомним, Россия отказалась участвовать в заседании ОБСЕ 10 апреля, которое созвала Украина.

Франция и Германии осудили поступок РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: