Харьковская область попала в «красную» зону

Читати українською
Харьковскую область внесли в «красную» зону карантина - уже с воскресенья, 11 апреля, в регионе будут действовать максимальные карантинные ограничения.

Харьковскую область внесли в «красную» зону карантина - уже с воскресенья, 11 апреля, в регионе будут действовать максимальные карантинные ограничения.

Соответствующее решение приняла государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

Такое решение было принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе.

Уменьшение налогов и компенсации: как местная власть помогает бизнесу во время карантинаКак в Украине местная власть помогает бизнесу во время карантина, читайте в материале «Слово и дело».

«Установить с 00 часов 00 минут 11 апреля 2021 года «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Харьковской области, и применить на территории Харьковской области ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотрены для «красного» уровня эпидемической опасности», - говорится в сообщении.

Отметим, в «красной» зоне запрещается работа ТРЦ, кафе, ресторанов, а также массовые мероприятия. Также ограничивается посещение учебных заведений. Кроме того, местные власти могут самостоятельно ограничивать работу транспорта.

Также министр Кабмина заявил о том, что ситуация с коронавирусом в Ивано-Франковске улучшилась и этот регион вышел из «красной» зоны карантина.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила отменить с 00 часов 00 минут 10 апреля 2021 года «красный» уровень эпидемической опасности на территории Ивано-Франковской области.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль ответил на требование мэра Киева Виталия Кличко ввести общенациональный локдаун в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: