Ивано-Франковскую область переведут в «желтую» зону карантина

Читати українською
Ивано-Франковская область в пятницу, 9 апреля, перейдет из «красной» в «желтую» зону карантина в связи с COVID-19.
kmu.gov.ua

Ивано-Франковская область в пятницу, 9 апреля, перейдет из «красной» в «желтую» зону карантина в связи с COVID-19.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

«Ивано-Франковская область, скорее всего, завтра будет выведена из «красного» уровня эпидопасности. Они достигли показателей, которые позволяют перевести ее в «желтый» уровень. Закарпатская область также выйдет из «красного» уровня через день-два», – сообщил Ляшко.

Риск или эффективность: можно ли вакцинироваться от коронавируса разными препаратамиНасколько безопасно и эффективно прививать людей разными вакцинами, читайте в материале Слово и дело.

Отмечают, что комплекс карантинных и ограничительных мер эффективно сработал в области. В начале марта количество заполненных коек с кислородом в области составляла 82,5%, сегодня – 38%.

Кроме этого, министр здравоохранения заявил, что в Украине пока не планируют вводить тотальный локдаун, поскольку адаптивный карантин способствует стабилизации ситуации с COVID-19.

Напомним, Минздрав хочет до конца 2021 года вакцинировать 70% взрослого населения. По словам Ляшко, для выполнения этого плана нужно вакцинировать 6 млн человек ежемесячно и по 220 тысяч ежесуточно.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: