Истребители НАТО за неделю семь раз перехватывали самолеты РФ

Читати українською
Чаще всего истребители НАТО обнаруживали российские самолеты над морем; в том числе были перехвачены российские истребители Су-27
Истребители НАТО над БалтикойBelgian Air Force

С 29 марта по 4 апреля истребители Североатлантического Альянса (НАТО) семь раз перехватывали над Балтикой разные российские боевые самолеты.

Об этом говорится в сообщении министерства обороны Литвы.

Согласно сообщению, 29 марта истребителями НАТО были перехвачены один самолет Ил-38 и два самолета Су-27; последние совершали полет из Калининграда. 30 марта был перехвачен самолет Ил-20, летевший из материковой России в Калининград.

Международные военные учения: какие маневры пройдут в Украине в 2021 годуУкраина в 2021 году проведет военные учения с участием США, Великобритании, Польши и других стран-членов НАТО.

31 марта самолет Ил-20 совершил полет с Калининграда к материковой части страны и также был перехвачен истребителями. В тот же день истребители НАТО перехватили два Су-27, которые вылетели из этого же города и вернулись и сопровождали самолет Ту-134, летевший из материковой части РФ в Калининград.

31 марта истребители перехватили самолет Ил-20.

2 апреля был перехвачен еще один Ил-20 и один Ил-76. Первый летел из Калининграда на материк, у второго был противоположный путь. В этот же день истребители также перехватили самолет Ан-26.

Напомним, 28 марта экипажи катеров отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Черноморского флота России провели учения по противоминной и противодиверсионной защите в акватории Черного моря.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: