Потребительские настроения украинцев улучшаются

Читати українською
Положительная динамика по уровню зарплат и в розничной торговле в Украине в феврале показывает, что потребительские настроения населения улучшаются.
Украинская правда

Положительная динамика по уровню зарплат и в розничной торговле в Украине в феврале показывает, что потребительские настроения населения улучшаются.

Об этом в Facebook написал Премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Средняя зарплата в феврале составила 12,5 тысячи гривень. С учетом инфляции заработная плата увеличилась на 7,6% по сравнению с февралем 2020 года. Кроме того, розничная торговля в феврале выросла на 5,6% (в январе был рост на 3,5%)», – говорится в сообщении.

Чувство равновесия: как долго продлится период стабильности курса гривныС начала года украинская национальная валюта понемногу укрепляется. Как долго продержится такая положительная динамика ‒ анализировал Александр Радчук.

Шмыгаль отмечает, что что такая положительная динамика показывает, что потребительские настроения населения улучшаются. А дополнительные выплаты бизнесу, а также индексация пенсий только будут содействовать этому процессу.

Напомним, украинский экспорт за первый квартал вырос на 12%

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2021 года, т.е. в ближайшие три месяца, национальная валюта может резко укрепиться - до 27 грн/долл, благодаря активно продаже иностранной валюты прежде всего аграриями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: