В ОПУ рассказали, ожидать ли локдаун по всей стране

Читати українською
В Украине пока не будут вводить тотальный локдаун из-за коронавируса. В ОПУ считают, что локального жесткого карантина достаточно.
president.gov.ua

В Офисе президента пока не рассматривают возможность введения тотального локдауна, чтобы не останавливать всю страну. У Зеленского считают, что локальный жесткий карантин справляется с ситуацией с COVID.

Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире телеканала «Украина 24» в пятницу, 2 апреля.

Карантин в Украине: какие ограничения и как долго будут действовать в облцентрахКакие карантинные ограничения и на какой срок были введены в областных центрах Украины, разобралось Слово и дело.

«Насчет локдаунов - мы идем местными локдаунами по отдельным территориям, отдельным областям. Этот пример помогает не остановиться всей стране в целом. Есть красные зоны в некоторых областях, это не значит, что например в Харьковской области или в другой области, где еще зеленая или оранжевая зона, надо вводить локдаун. Мы идем локальными локдаунами, и это помогает», - сказал он.

Тимошенко привел пример Ивано-Франковской области, которая побыла несколько недель, практически месяц, в «красной» зоне, а сейчас она уже из нее выходит.

«А так мы бы ввели локдаун по всей стране и держали бы страну. Поэтому все же региональные локдауны работают», - добавил замглавы ОПУ.

Напомним, в Киеве с 5 апреля ужесточат локдаун. В столице закроют школы и детсады. Метро и общественный транспорт будет работать по спецпропускам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: