Стало известно, кто будет контролировать соблюдение правил локдауна в столице

Читати українською
1 апреля было обнародовано постановление о локдауне в Киеве, которое начнет действовать в столице уже с понедельника, 5 апреля.

1 апреля было обнародовано постановление о локдауне в Киеве, которое начнет действовать в столице уже с понедельника, 5 апреля.

Об этом говорится в постановлении комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, опубликованном на сайте КГГА.

С 5 апреля соблюдение ограничительных мер будут контролировать Национальная полиция, патрульная полиция, управление Госпотребслужбы в Киеве, КП «Муниципальная охрана», межрегиональное управление «Укртрансбезопасности», а также районные администрации столицы.

Согласно решению, обучение в школах, училищах и вузах всех типов и форм собственности переводится на дистанционный режим. Также приостанавливается работа детских садов и учреждений внешкольного образования.

Карантин в Украине: какие ограничения и как долго будут действовать в облцентрахКакие карантинные ограничения и на какой срок были введены в областных центрах Украины, разобралось Слово и дело.

Метрополитен, наземный коммунальный и частный транспорт с 00:00 5 апреля должны перейти на режим специальных перевозок. Перевозить будут только пассажиров, у которых есть специальные пропуска, удостоверения личности и маски.

При этом работников ГСЧС и Национальной полиции будут перевозить только при наличии служебных удостоверений и средств индивидуальной защиты. А призывников - при наличии повесток, документов и масок.

Кроме того, владельцам магазинов и других учреждений торговли в Киеве рекомендуют ввести приоритетное время с 10:00 до 12:00 для обслуживания пенсионеров.

Также государственным и коммунальным больницам запретили проводить плановые госпитализации, кроме случаев помощи беременным, роженицам и новорожденным; помощи онкобольным; других случаев при реальной угрозе жизни пациента.

Напомним, с 5 апреля Киев вводит ограничения на работу метрополитена и наземного общественного транспорта. Как минимум до 16 апреля в нем будут перевозить только по специальным пропускам.

Также отметим, власти Киева не исключают возможности продления локдауна после 16 апреля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: