Каждый четвертый украинец поддерживает локдаун по всей стране – опрос

Читати українською
В Украине более 60 процентов граждан поддерживают жесткий карантин, а 26 процентов одобряют полный локдаун по стране.
фото из открытых источников

В Украине больше половины граждан поддерживает введение жесткого карантина, если заболеваемость COVID-19 будет расти. В то же время за полный локдаун по стране высказалась четверть опрошенных.

Таковы данные опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» 23-24 марта.

Если завтра локдаун: работа над ошибками с опытом в один годКакие выводы может сделать государство накануне новых локдаунов, учитывая опыт жизни с коронавирусом в один год ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«61% поддерживают введение жесткого карантина в случае роста уровня заболеваемости коронавирусом (в начале марта — 56%). 37% — противоположного мнения. 68% за введение жесткого карантина только в регионах, где ситуация с заболеваемостью опасна, 26% — за локдаун на всей территории Украины», — сообщается по результатам опроса.

Опрос также показал, что с начала месяца резко увеличилось количество тех, кто считает, что уровень заболеваемости коронавирусом растет.

«Сегодня так считают 68% опрошенных (в начале марта — 37%). 22% считают, что уровень не изменился, только 5% говорят, что он уменьшился», - говорится в исследовании.

Напомним, социологи с помощью опроса также выяснили, что готовых вакцинироваться украинцев за месяц стало больше.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: