Киев ужесточает локдаун: закрывают школы и детсады

Читати українською
В Киеве с 1 апреля закроют продуктовые ярмарки. С 5 апреля - школы и детсады. Общественный транспорт и метро будет работать по спецпропускам.
Виталий Кличкоkyivcity.gov.ua

В Киеве снова ужесточают карантин. С 1 апреля закроют продуктовые ярмарки. С 5 апреля - школы и детсады. Общественный транспорт и метро будет работать по спецпропускам.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в среду, 31 марта, в Telegram.

В столице за сутки жертвами COVID стали еще 35 человекЗа сутки в Киеве выявили 1 100 новых случаев коронавируса, 35 пациентов скончались, выздоровели 26.

По его словам, с понедельника, 5 апреля, в столице закроют все школы и детские сады.

Весь общественный транспорт - и наземный, и метро - будет работать по специальным пропускам пассажиров. То есть, исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

«Руководители учреждений, предприятий должны отправить сотрудников на удаленную работу. Или, кому это возможно, предоставить отпуск», - заявил мэр.

Заведения общественного питания продолжат работать только на вынос или доставку (как было после усиления карантина с 20 марта).

Продуктовые ярмарки закроются с 1 апреля, напомнил Кличко.

Он призвал полицию контролировать соблюдение карантина как учреждениями, так и киевлянами.

Такие ограничения в Киеве будут действовать как минимум до 16 апреля, уточнил мэр.

Напомним, в Киеве с 20 марта начали действовать жесткие карантинные ограничения, которые ввели из-за сложной ситуации с коронавирусом. Как сообщал ранее Кличко, локдаун в Киеве вводили до 9 апреля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: