Во Львове продлили усиленный карантин

Читати українською
Из-за стремительного распространения коронавируса во Львове городская комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продлить усиленный карантин в городе до 12 апреля и ввести ряд новых ограничений.
Фото из открытых источников.

Из-за стремительного распространения коронавируса во Львове городская комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продлить усиленный карантин в городе до 12 апреля и ввести ряд новых ограничений.

«В связи с резким увеличением больных и госпитализаций во Львове комиссия по чрезвычайным ситуациям решила: усиленный карантин продолжить до 12 апреля; транспорт переходит в режим спецперевозок. Бесплатный проезд всех льготных категорий приостановлен; все детские сады переходят в режим дежурных групп для детей, родители которых работают; школы продолжают обучение в дистанционном режиме», - написал мэр Андрей Садовой в Тelegram-канале.

Каждый четвертый украинец поддерживает локдаун по всей стране – опросВ Украине более 60 процентов граждан поддерживают жесткий карантин, а 26 процентов одобряют полный локдаун по стране.

Все магазины непродовольственной группы и строительных товаров должны работать только на вынос и по предварительному заказу, а непродовольственные и смешанные рынки (продовольственной и непродовольственной группы товаров), должны быть закрыты.

При этом открытие летних площадок в заведениях общественного питания в городе откладывается до 12 апреля, а сами заведения работают только на вынос. Полностью запрещается проведение всех массовых мероприятий.

Напомним, с 20 марта в Киеве начал действовать жесткий карантин. Закрылись культурные заведения и большинство магазинов, отменяются массовые мероприятия, кафе и рестораны могут работать только на вынос.

Как известно, в столице резко подскочил суточный прирост новых случаев коронавируса. Обнаружено еще 1422 инфицированных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: