Меркель открыла украинско-немецкий бизнес-форум

Читати українською
Канцлер Германии Ангела Меркель в онлайн режиме открыла украинско-немецкий бизнес-форум, который проходит в Дюссельдорфе.
Фото - Reuters.

Канцлер Германии Ангела Меркель в онлайн режиме открыла украинско-немецкий бизнес-форум, который проходит в Дюссельдорфе. Украинскую делегацию возглавляет премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Мы видим прогресс реформ, касается ли это тендерных закупок, касается ли это цифровизации, диджитализации. Но хочу сказать, и вы знаете это сами, что некоторые шаги еще надо сделать, и я понимаю, что это очень сложно. Например, я имею в виду борьбу с коррупцией, суды, также рынок земли», - сказала Меркель в видеообращении.

Германия поможет Украине в обмен на отмену санкций по «Северному потоку-2» – СМИБерлин инициировал закрытые переговоры с администрацией американского президента Джозефа Байдена по этому вопросу

Канцлер отметила, что Германия приветствует принятые в Украине законы, которые касаются инвестиций и которые дают инвесторам больше гарантий защиты их инвестиции. По ее словам, этот курс очень важен, это касается также сотрудничества с МВФ.

Также на открытии форум в видеообращении выступил президент Украины Владимир Зеленский.

«От имени Украины примите искрению благодарность Вам лично и федеральному правительству за поддержку Украины в условиях продолжающейся агрессии со стороны Российской Федерации. Мы высоко ценим сотрудничество с Федеративной республикой Германия в «нормандском формате» для достижения мира на Донбассе», - сказал он.

Зеленский отметил, что Украина особенно заинтересована в сотрудничестве с Германией в диджитализации, энергетике, в сфере инфраструктуры, логистики, аграрной и авиаконструкторской отраслях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: