Германия выделит Украине более 13 млн евро на борьбу с пандемией

Читати українською
Германия предоставит Украине 13,1 млн евро на борьбу с COVID-19 и преодоление последствий пандемии.
mtot.gov.ua

Правительство Германии предоставит Украине 13,1 млн евро на борьбу с COVID-19 и преодоление последствий пандемии.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий. Соответствующее грантовое и проектное соглашение было подписано 8 февраля.

Макрофинансовая помощь от ЕС: на что пойдут средстваЭксперт считает, что средства от ЕС будут направлены на то, что сократить финансовый разрыв в бюджете и обеспечить расходы до конца года.

Как сообщается, 13,1 млн евро от Германии направят на обновление инфраструктуры и оснащение современными медицинскими приборами и средствами защиты 12 учреждений первичной и вторичной медицины в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях и в контролируемых Украиной районах Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, подписаны соглашения по другим проектам стоимостью 23,4 млн евро, из которых 9 млн евро направлено на строительство жилья для переселенцев (13 объектов) и улучшение инфраструктуры (6 школ и 7 детских садов) в громадах.

Второй грант в размере 14,45 млн евро потратят на улучшение условий оказания медицинской помощи в больницах Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях и в подконтрольных районах Донецкой и Луганской областей.

Напомним, ЕИБ выделит Украине 50 млн евро на вакцинацию. Их направят на закупку вакцин, оборудования и логистику.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: