Миссия ОБСЕ потеряла беспилотник над Донбассом

Читати українською
Оккупанты хотят сохранить в тайне сосредоточение войск, так как СММ ОБСЕ постоянно обнаруживает все новые и новые скопления боевиков и тяжелого вооружения.
Беспилотник СММ ОБСЕОткрытый источник

На Донбассе Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ потеряла управление беспилотным летательным аппаратом среднего радиуса действия. Инцидент произошел в районе Петровки. Предполагается, что БПЛА упал из-за работы станций радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Об этом сообщил штаб операции Объединенных сил.

В штабе отметили, что таким образом оккупанты пытаются дискредитировать Вооруженные Силы Украины, обвиняя в препятствовании деятельности ОБСЕ на подконтрольной территории. На деле же оккупанты хотят сохранить в тайне сосредоточение войск, так как СММ ОБСЕ постоянно обнаруживает все новые и новые скопления боевиков и тяжелого вооружения.

«Северный ветер»: вмешается ли Россия в конфликт на ДонбассеГлаварь самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заранее отказался от военной помощи РФ.

Так, 15 марта, накануне потери контроля над БПЛА, еще один беспилотный аппарат миссии ОБСЕ во время мониторингового облета зафиксировал на полигоне вблизи населенного пункта Круглык 27 танков оккупационных войск. Вооружение было размещено за пределами выделенных мест хранения.

Вооруженные формирования РФ продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, игнорируя достигнутые в рамках ТКГ договоренности. 16 марта российско-оккупационные войска семь раз нарушали режим прекращения огня.

В Минобороны Украины заявили, что страна полностью готова к немедленному предотвращению любых военных провокаций Российской Федерации против украинского суверенитета и территориальной целостности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: