Еще три страны ЕС останавливают использование вакцины AstraZeneca

Читати українською
В понедельник, 15 марта, еще три страны Евросоюза приостановили использование вакцины AstraZeneca.

В понедельник, 15 марта, еще три страны Евросоюза приостановили использование вакцины AstraZeneca.

Временно отказалась от использования препарата Германия, а в Италии изъяли партию этой вакцины после смерти одного из вакцинированных, а позже заявили о приостановлении использования препарата. Также во Франции президент страны Эмманюэль Макрон заявил о временном прекращении использования вакцины AstraZeneca, пишет Reuters.

Так, в МОЗ Германии в понедельник, 15 марта, сообщили, что в качестве меры предосторожности приостановили применение вакцины против коронавируса от AstraZeneca.

В каких странах приостановили вакцинацию препаратом AstraZenecaПрепаратом AstraZeneca перестали вакцинировать население некоторые страны. Все из-за появления серьезных побочных эффектов.

«Правительство ФРГ тем самым следует рекомендации Института имени Пауля Эрлиха (медицинский регулятор ФРГ)», - отметили в ведомстве.

Регулятор ФРГ указал на необходимость проведения новых исследований касательно возможных побочных эффектов в связи с применением препарата.

А накануне в Италии региональное правительство Пьемонта прекратило использование партии после того, как Сандро Тогнатти, 57-летний учитель музыки, заболел и умер при обстоятельствах, которые до сих пор не прояснены, сообщает Reuters.

Прокуроры североитальянского региона Пьемонт заявили, что изъяли партию из 393 600 доз вакцины AstraZeneca COVID-19 после смерти мужчины через несколько часов после того, как он получил прививку.

Позже медицинский регулятор Италии заявил о приостановке использования вакцины.

Об аналогичном решении в понедельник заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Ранее использования вакцины компании AstraZeneca отказались Ирландия и Нидерланды.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: