Выяснилось, когда появится запись на вакцинацию через семейного врача

Читати українською
В Украине записаться на прививку от коронавируса через своего семейного врача можно будет со второго этапа вакцинации.
kmu.gov.ua

В Украине записаться на прививку от коронавируса через своего семейного врача можно будет со второго этапа вакцинации. Пока в стране продолжается первый этап.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью «УП Жизнь», опубликованном в понедельник, 15 марта.

Как записаться в лист ожидания вакцинации от COVID-19 через «Дію» или по номеру телефона МОЗМОЗ совместно с Минцифры запустили программу записи в лист ожидания вакцинации от коронавируса. Мы разобрались, как это сделать по телефону или через приложение Дія.

«Как только запустится второй этап, и мы четко будем понимать количество вакцины, которая приехала, или в случае получения соответствующих рекомендаций НТГЭИ о продлении срока введения второй дозы», - сказал Ляшко, отвечая на вопрос, когда на вакцинацию можно будет записаться у семейного врача.

Он уточнил, что семейные врачи будут записывать на вакцинацию, внося соответствующие данные в медицинские информационные системы.

Напомним, вакцинация от COVID-19 началась в Украине 24 февраля индийской вакциной Covishield. Сейчас идет первый этап прививочной кампании, в ходе которого вакцинируют медработников больниц с COVID-больными.

По состоянию на 15 марта первую дозу вакцины получили 53 155 украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: