Сводка ООС: боевики нарушили перемирие 4 раза, потерь нет

Читати українською
На Донбассе с начала суток боевики четыре раза нарушали режим прекращения огня. Потерь среди бойцов ООС нет.
фото из открытых источников

На Донбассе с начала суток боевики четыре раза нарушали режим прекращения огня. Обстрелы велись также из запрещенного оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

«Северный ветер»: вмешается ли Россия в конфликт на ДонбассеГлаварь самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заранее отказался от военной помощи РФ.

В частности, вражеские обстрелы 10 марта были зафиксированы в пригороде поселков Пивденне и Троицкое. Оккупанты открывали провокационный огонь из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Также недалеко от Авдеевки и Водяного, что на Приазовье, боевики обстреливали украинские позиции из автоматических станковых гранатометов.

Украинская сторона СЦКК уведомила представителей ОБСЕ обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск.

В штабе ООС уточнили, что потерь среди воинов ВСУ нет. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, Украина при содействии Германии и Франции разработала план восстановления мира на Донбассе, однако Россия пока что этот план не одобрила.

Сегодня в ТКГ озвучили варианты действий РФ по Донбассу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: