Стало известно, когда суд рассмотрит протоколы НАПК по двум судьям КСУ

Читати українською
Голосеевский райсуд Киева рассмотрит административные протоколы в отношении судей КСУ Ирины Завгородней и Игоря Слиденко 9 марта.
фото КСУ

Голосеевский районный суд Киева рассмотрит административные протоколы в отношении судей Конституционного суда Ирины Завгородней и Игоря Слиденко, которые ранее вручил глава НАПК, на следующей неделе.

Об этом сообщила пресс-служба НАПК в пятницу, 5 марта.

Руководитель НАПК направил в суд протоколы по ТупицкомуГлава НАПК Александр Новиков направил в суд 2 протокола об административном нарушении в отношении бывшего председателя КСУ Александра Тупицкого.

Как сообщается, заседание пройдет 9 марта. В нем примет участие и председатель НАПК Александр Новиков.

В ведомстве уточнили, что суд рассмотрит протокол по факту совершения судьей Ириной Завгородней административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 172-6 КУоАП (представление заведомо недостоверных сведений в декларации).

Также в отношении Завгородней будет рассмотрен еще один протокол - по факту административного правонарушения по ч. 2 ст. 172-7 КУоАП (совершение действий или принятия решений в условиях реального конфликта интересов);

В этот же день состоится рассмотрение протокола по факту совершения судьей Игорем Слиденко административного правонарушения по ч. 2 ст. 172-7 КУоАП (совершение действий или принятие решений в условиях реального конфликта интересов).

Судьей назначена Алла Слободянюк.

Напомним, НАПК составило протоколы на судей КСУ за конфликт интересов в феврале этого года.

Также сообщалось, что глава НАПК Александр Новиков направил в суд 2 протокола об административном нарушении в отношении бывшего председателя КСУ Александра Тупицкого.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: