Литва намерена поделиться излишками вакцины с Украиной – Кулеба

Читати українською
Кулеба отметил, что правительство Литвы успешно справляется с защитой жителей страны во время пандемии.

Литва намерена поделиться излишками вакцины от коронавируса с Украиной.

Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в ходе рабочего визита в Украину, пишет пресс-служба МИД.

«Мы обсудили борьбу с коронавирусом. И я очень благодарен Габриэлису, что он сообщил такую информацию: когда у Литвы появятся излишки вакцины от коронавируса, она с радостью поделится ею с Украиной», - заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на пресс-конференции.

Вакцинация от COVID-19: сколько доз и какого препарата получит УкраинаУкраина получит вакцины от коронавируса в рамках инициативы COVAX, также заключила контракт с Sinovac и Serum Institute.

При этом Кулеба отметил, что правительство Литвы успешно справляется с защитой жителей страны во время пандемии.

«Мы будем очень благодарны и понимаем, что задача каждого правительства защитить своих людей. И я так понимаю, что литовское правительство эффективно справляется с этой задачей. Мы будем благодарны, когда Украина сможет получить доступ к дополнительным вакцинам», - добавил министр.

Напомним, вакцинация от COVID в Украине начнется в среду, 24 февраля, в тех регионах, в которые уже прибудет индийская вакцина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: